VIDA CO. DA SAÚDE DE ZHEJIANG, LTD

 

SUA VIDA DA CHARNECA, NOSSA MISSÃO ......

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMedicinas das tabuletas

O paracetamol marca 500MG o antipirético - medicinas analgésicas 10*10's/caixa

Tenha a experiência rica para estes fireld, preço competitivo, entrega rápida e serviço excelente.

—— Javed Abdullah

Uma empresa profissional, tem uma equipe de trabalho dura, muito amigável

—— Puvi Manohar

Estou Chat Online Agora

O paracetamol marca 500MG o antipirético - medicinas analgésicas 10*10's/caixa

China O paracetamol marca 500MG o antipirético - medicinas analgésicas 10*10's/caixa fornecedor

Imagem Grande :  O paracetamol marca 500MG o antipirético - medicinas analgésicas 10*10's/caixa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: HL
Certificação: GMP
Número do modelo: 500MG

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1.000.000 tabuletas
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Tempo de entrega: negociação
Termos de pagamento: T/T, L/C, D/A, Western Union
Habilidade da fonte: 30.000.000 tabuletas pelo mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Tabuletas do paracetamol Composição: Cada tabuleta contem: Magnésio do paracetamol 500
padrão: BP/USP Pacote: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Indicações: Para o relevo de suave para moderar a dor e a febre Instruções do armazenamento: A loja abaixo de 25°C. protege da luz e da umidade.
Data de validade: 3 anos

PARACETAMOL 500 tabuletas do magnésio

 

COMPOSIÇÃO:

Cada tabuleta contem: Magnésio do paracetamol 500

 

AÇÃO FARMACOLÓGICA:

O paracetamol tem os efeitos analgésicos e antipiréticos similares àqueles de aspirin. Contudo, não tem nenhum efeito anti-inflamatório e não compartilha das propriedades antirheumatic dos salicylates. É absorvido ràpida e praticamente completamente do aparelho gastrointestinal. A concentração no plasma alcança um pico em 30 a 60 minutos e a meia-vida do plasma é aproximadamente 2 horas após doses terapêuticas. É distribuída na maioria de tecidos do corpo.

 

INDICAÇÕES:

Para o relevo de suave para moderar a dor e a febre.

 

CONTRA-INDICAÇÕES:

Sensibilidade ao paracetamol.
Prejuízo severo da função de fígado.

 

AVISO:
A dosagem além daquelas recomendadas pode causar dano de fígado severo. Os pacientes que sofrem do fígado ou da doença renal devem somente tomar o paracetamol sob a supervisão médica. Consulte seu doutor se nenhum relevo é obtido da dosagem recomendada.

 

DOSAGEM E SENTIDOS PARA O USO:

Adultos
1 a 2 tabuletas cada 4 horas quando necessário (tabuletas do máximo 8 em 24 horas).
Crianças 6 - 12 anos
½ a 1 tabuleta quando necessário (tabuletas do máximo 4 em 24 horas).
Crianças sob 6 anos
As tabuletas do paracetamol não são recomendadas.

O paracetamol marca 500MG o antipirético - medicinas analgésicas 10*10's/caixa

EFEITOS SECUNDÁRIOS E PRECAUÇÕES ESPECIAIS:

Os pruridos de pele e outras reações alérgicas podem ocorrer ocasionalmente. O prurido é geralmente erythematous ou urticarial mas às vezes mais sério e pode ser acompanhado da febre da droga e das lesões mucosas. Em alguns casos o uso do paracetamol foi associado com a ocorrência do thrombocytopaenia, do neutropaenia, do pancytopaenia, do leucopaenia e da agranulocitose. A dose deve ser reduzida no prejuízo funcional renal.
O paracetamol deve igualmente ser dado com cuidado aos pacientes que tomam outras drogas que afetam o fígado tal como os barbituratos.
A absorção do paracetamol pode ser acelerada pelo metoclopramide. A excreção pode ser afetada e as concentrações do plasma alteraram-se quando administradas com probenecid.
O uso excessivo prolongado pode causar dano irreversível do rim.

INSTRUÇÕES DO ARMAZENAMENTO:

A loja abaixo de 25°C. protege da luz e da umidade. Mantenha fora do alcance das crianças.

Contacto
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Pessoa de Contato: Mr. Zhang

Telefone: 86--13738134030

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)